|
На главную
На расстоянии h = 1 м от поверхности заряженной сферы, на которой равномерно распределен заряд q = I0^-8 Кл, находится пылинка с зарядом q1 = 10^-18 Кл. Определить силу, действующую на пылинку, и напряженность поля сферы в точке, где находится пылинка. Радиус сферы R = 0,5 м. Диэлектрическая проницаемость среды равна 3
Условие задачиРешение: ![]() Цена: 45 руб. |
|
|
|
|